Noël et Passions

Forum de discussions sur le thème de Noël, des autres festivités et sur différentes passions
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion
Sujets similaires
Derniers sujets
» Noël 2019 et la Grande Odyssée (cecee)
Mon exposition par Cafougnette EmptyHier à 14:46 par Lorenza

» "Bonjour / Bonsoir" !!!
Mon exposition par Cafougnette EmptyHier à 14:38 par Lorenza

» Sachets senteur Chats (Lorenza)
Mon exposition par Cafougnette EmptyLun 18 Nov 2019 - 23:49 par Fabienne

» Village 2019, on s'y prend jamais assez tot
Mon exposition par Cafougnette EmptyDim 17 Nov 2019 - 18:25 par Mlykotka

» Achats Lemax de vendredi 15/11 (Lorenza)
Mon exposition par Cafougnette EmptyDim 17 Nov 2019 - 18:12 par cecee

» Un nouveau de plus (Setsuko)
Mon exposition par Cafougnette EmptyDim 17 Nov 2019 - 11:47 par Mlykotka

» Bon anniversaire
Mon exposition par Cafougnette EmptySam 16 Nov 2019 - 8:15 par Lorenza

» Nouveau venu (Rebel59dk)
Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 14 Nov 2019 - 21:38 par fabipat

» Les bûches s'animent en 2019
Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 14 Nov 2019 - 21:33 par fabipat

» Mes achats 2019 (rebel59dk)
Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 14 Nov 2019 - 21:29 par fabipat

» Recette du CHUTNEY De Tomates vertes
Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 14 Nov 2019 - 20:19 par francie

» Top départ de mon village Automne / Halloween (Fabienne)
Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 14 Nov 2019 - 19:02 par Lorenza

» Mon village de noël 2018 (rebel59dk)
Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 14 Nov 2019 - 7:56 par Lorenza

» Botanic Mouans-Sartoux 2019
Mon exposition par Cafougnette EmptyDim 10 Nov 2019 - 21:41 par mido

» Petite nouvelle pour un coucou (Lulu)
Mon exposition par Cafougnette EmptySam 9 Nov 2019 - 22:46 par Fabienne

» Hello une petite nouvelle (Fabienne)
Mon exposition par Cafougnette EmptySam 9 Nov 2019 - 22:45 par Fabienne

» plateforme disney
Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 8 Nov 2019 - 23:01 par francie

» Roulotte de gitans (Choufinours)
Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 8 Nov 2019 - 22:49 par francie

» Les problèmes techniques rencontrés sur le forum
Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 8 Nov 2019 - 16:35 par Lorenza

» Le bonjour d'un magicien à Lille
Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 8 Nov 2019 - 11:21 par Magix

Navigation
 Portail
 Index
 Membres
 Profil
 FAQ
 Rechercher
Partenaires
créer un forum
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 11 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 11 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 172 le Lun 18 Nov 2019 - 21:55

Partagez
 

 Mon exposition par Cafougnette

Aller en bas 
AuteurMessage
cafougnette
membres privilégiés
membres privilégiés
cafougnette

Messages : 420
Date d'inscription : 10/12/2012
Localisation : somme
Humeur : aurait besoin d'un peu plus d'entrain

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 28 Fév 2014 - 0:16

COUCOU
je rouvre ce post car je n'ai pas pu en ouvrir un nouveau pour vous présenter mon exposition
alors voici quelques photos

Mon exposition par Cafougnette 16236110

Mon exposition par Cafougnette 16207710
Mon exposition par Cafougnette 17436210

Mon exposition par Cafougnette 10026410

Mon exposition par Cafougnette 18968210

Mon exposition par Cafougnette 19266710

cette journée a été formidable
beaucoup de monde, toute la journée ,des conseils de ""spcécialiste", une réservation pour noel'(déjà) au théatre de ma ville

je vais respirer un peu maintenant mai j'ai d'autre projet.................!!
j'espère que vous allez bien toutes et que......................vous ne m'avez pas oublié

a bientot

_________________
[url=https://servimg.com/view/17978636/491]Mon exposition par Cafougnette Ecosse10[/url

www.cricrichoquet.fr
Revenir en haut Aller en bas
Isa
modératrice
modératrice
Isa

Zodiaque : Taureau Messages : 11488
Date d'inscription : 04/01/2011
Age : 52
Localisation : Normandie !
Humeur : Passionnée et décidée ! Allergique aux menteurs, profiteurs, hypocrites, et j'en passe !

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 28 Fév 2014 - 10:04

C'est super, Cafougnette ! Quelles belles créations ! Et j'aime la mise en scène !
Très heureuse pour toi pour le théâtre de Noël ! Encore une bonne occasion de présenter tes créations et de te faire connaitre encore plus ! Bravo ! Bisous !

_________________
www.clicanimaux.com

"Regarder vers le futur en se retournant souvent vers le passé"

"Ne te laisse jamais rabaisser par une personne, parce qu'au fond, cette personne voit en toi tout ce qu'elle voudrait être".
Revenir en haut Aller en bas
mido
membres privilégiés
membres privilégiés
mido

Zodiaque : Lion Messages : 4608
Date d'inscription : 22/09/2011
Age : 71
Localisation : var
Humeur : optimiste

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 28 Fév 2014 - 21:17

bravo pour cette réalisation Cafougnette, très agréable à visiter
contente pour toi que cette expo se soit bien passé et que les visiteurs se soient régaler

[img]Mon exposition par Cafougnette Bravo15[/img]
Revenir en haut Aller en bas
Lorenza
Administratrice
Administratrice
Lorenza

Zodiaque : Scorpion Messages : 7215
Date d'inscription : 16/01/2011
Age : 67
Localisation : Région parisienne sud

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyVen 28 Fév 2014 - 21:25

Tres jolie presentation. C est super pour toi que l expo se soit bien passee et que tu es des projets pour Noel prochain.
Revenir en haut Aller en bas
fabipat
membres privilégiés
membres privilégiés
fabipat

Zodiaque : Taureau Messages : 2131
Date d'inscription : 25/02/2012
Age : 64
Localisation : Belgique / Hainaut
Humeur : Chaleureuse, souriante et passionnée

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptySam 1 Mar 2014 - 9:32

Tu auras eu beaucoup de succès. Ton exposition est vraiment très réussie.
Un grand bravo.

_________________
Mon exposition par Cafougnette Fabipa10

Fabienne et Patrice

          Mon exposition par Cafougnette 20171248
Revenir en haut Aller en bas
Ciboulette
membres privilégiés
membres privilégiés
Ciboulette

Zodiaque : Lion Messages : 8693
Date d'inscription : 12/01/2011
Age : 63
Localisation : Charente Maritime
Humeur : .

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptySam 1 Mar 2014 - 17:24

Bravo Cafougnette, ton expo est reussie!

J'adore tes maisons granges, tres nature!
 B1 
Revenir en haut Aller en bas
cafougnette
membres privilégiés
membres privilégiés
cafougnette

Messages : 420
Date d'inscription : 10/12/2012
Localisation : somme
Humeur : aurait besoin d'un peu plus d'entrain

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptySam 1 Mar 2014 - 20:00

MERCI les filles pour vos encouragements
il est vrai que mes maisons n'ont pas la classe de celles de vos villages.........mais elles
plaisent quand meme
c'est vrai Mido que nous avons eu beaucoup de monde et alors les questions!!!!!!ce qui
interresse surtout les gens c'est voir ce qui se passe dans les maisons
et puis les enfants qui n'ont pas eu l'occasion de voir ce genre de village et le parents qui
leur expliquent comment on vivait à la campagne!!!

tout est rangé pour l'instant dans des caisses faitent sur mesure par mpn, fils

contente de voir que mes granges te plaisent cibou

Elodie, merci d'avoir pris le temps d'aller voir quelques unes de mes créations
la nappe est facile à faire, ce n'est que de la peinture
contente pour toi que tu aies trouvé du travail

j'ai d'autres projets sur le feu
quand je commencerai je vous expliquerai

bonne soirée à tous
Mon exposition par Cafougnette 0010912

_________________
[url=https://servimg.com/view/17978636/491]Mon exposition par Cafougnette Ecosse10[/url

www.cricrichoquet.fr
Revenir en haut Aller en bas
Gwen69
membres privilégiés
membres privilégiés
Gwen69

Zodiaque : Scorpion Messages : 6791
Date d'inscription : 18/02/2012
Age : 42
Localisation : Dans la campagne lyonnaise
Humeur : photographe de stars !!!

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyLun 3 Mar 2014 - 0:05

J'avais raté ce post

Bravo cafougnette, tes créations sont vraiment très réussies et tu peux en être fière !! Je comprends que l'expo ai bien plus. Comme quoi tous tes efforts ont été récompensés  bises 

C'est super pour le théâtre de Noël

_________________
Mon exposition par Cafougnette Wkd1j510

pour des vêtements 100% vous : www.oreline.fr
Revenir en haut Aller en bas
Emeraude
Fondatrice
Fondatrice
Emeraude

Zodiaque : Gémeaux Messages : 9480
Date d'inscription : 04/01/2011
Age : 44
Localisation : France
Humeur : Joyeuse et speed

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyMar 11 Mar 2014 - 20:49

Superbe exposition Cafougnette
mais je ne commenterai pas car trop le gout du trop peu
donc tu sais ce qui te reste a faire

_________________
Mon exposition par Cafougnette Image11
Revenir en haut Aller en bas
http://noel-passions.exprimetoi.net
Emeraude
Fondatrice
Fondatrice
Emeraude

Zodiaque : Gémeaux Messages : 9480
Date d'inscription : 04/01/2011
Age : 44
Localisation : France
Humeur : Joyeuse et speed

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyMer 22 Oct 2014 - 22:01

C'est quand ta prochaine expo Cafougnette?

_________________
Mon exposition par Cafougnette Image11
Revenir en haut Aller en bas
http://noel-passions.exprimetoi.net
cafougnette
membres privilégiés
membres privilégiés
cafougnette

Messages : 420
Date d'inscription : 10/12/2012
Localisation : somme
Humeur : aurait besoin d'un peu plus d'entrain

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyMer 22 Oct 2014 - 22:28

Je me prepare pour le marché de Noel d'Albert, ma ville, meme si je n'y habite plus

je vais exposer du 12 décembre au 23 dans le hall du Théatre d'Albert
j'ai refait TOUTES les boutiques que je vous avais présentée l'an dernier ; je les ai trouvées
affreuses, alors j'ai refait les extérieurs en recupérant les objets et décos intérieures ; je n'ai pas encore tout bouclé et dans 2 à 3 semaines je vais monter l'ensemble dans ma véranda pour
installer les rues, les places, la patinoire, le kiosque à musique.....les poupées

je pense pouvoir y arriver et de toute façon pendant ce temps là je ne pense à rien d'autre...............

_________________
[url=https://servimg.com/view/17978636/491]Mon exposition par Cafougnette Ecosse10[/url

www.cricrichoquet.fr
Revenir en haut Aller en bas
Emeraude
Fondatrice
Fondatrice
Emeraude

Zodiaque : Gémeaux Messages : 9480
Date d'inscription : 04/01/2011
Age : 44
Localisation : France
Humeur : Joyeuse et speed

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyMer 22 Oct 2014 - 22:37

c'est bien Cafougnette tu nous montreras ta copine t'aide toujours ?

_________________
Mon exposition par Cafougnette Image11
Revenir en haut Aller en bas
http://noel-passions.exprimetoi.net
cafougnette
membres privilégiés
membres privilégiés
cafougnette

Messages : 420
Date d'inscription : 10/12/2012
Localisation : somme
Humeur : aurait besoin d'un peu plus d'entrain

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyMer 22 Oct 2014 - 22:54

bien sûr que je vais vous montrer ; en primeur

ma copine Manue est toujours là mais moins souvent que l'hiver passé car elle s'est
trouvée un amoureux mais............divorcé avec une petite peste de 9 ans,
je crois que je ne vais pas tarder à la voir rappliquer
elle m'aide pour le village de Noel mais elle travaille surtout sur le village bombardé
(baataille de la somme de 1916)

_________________
[url=https://servimg.com/view/17978636/491]Mon exposition par Cafougnette Ecosse10[/url

www.cricrichoquet.fr
Revenir en haut Aller en bas
Emeraude
Fondatrice
Fondatrice
Emeraude

Zodiaque : Gémeaux Messages : 9480
Date d'inscription : 04/01/2011
Age : 44
Localisation : France
Humeur : Joyeuse et speed

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyMer 22 Oct 2014 - 22:57

Et la petite peste aide a bombardé le village Very Happy

_________________
Mon exposition par Cafougnette Image11
Revenir en haut Aller en bas
http://noel-passions.exprimetoi.net
cafougnette
membres privilégiés
membres privilégiés
cafougnette

Messages : 420
Date d'inscription : 10/12/2012
Localisation : somme
Humeur : aurait besoin d'un peu plus d'entrain

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyMer 22 Oct 2014 - 23:11

Mon exposition par Cafougnette 3999122514 on ne peut pas, mais meriterait

_________________
[url=https://servimg.com/view/17978636/491]Mon exposition par Cafougnette Ecosse10[/url

www.cricrichoquet.fr
Revenir en haut Aller en bas
Ciboulette
membres privilégiés
membres privilégiés
Ciboulette

Zodiaque : Lion Messages : 8693
Date d'inscription : 12/01/2011
Age : 63
Localisation : Charente Maritime
Humeur : .

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 23 Oct 2014 - 4:31

Zen!!!!!! mdr
Revenir en haut Aller en bas
cafougnette
membres privilégiés
membres privilégiés
cafougnette

Messages : 420
Date d'inscription : 10/12/2012
Localisation : somme
Humeur : aurait besoin d'un peu plus d'entrain

Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette EmptyJeu 23 Oct 2014 - 12:39

OUiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiCibou, mais tout de meme!!

_________________
[url=https://servimg.com/view/17978636/491]Mon exposition par Cafougnette Ecosse10[/url

www.cricrichoquet.fr
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Mon exposition par Cafougnette Empty
MessageSujet: Re: Mon exposition par Cafougnette   Mon exposition par Cafougnette Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Mon exposition par Cafougnette
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» une fiche d'exposition est-elle "opposable" ?
» Audit CEFRI et nombre de salariés

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Noël et Passions :: NOS AUTRES PASSIONS ET NOS AUTRES LOISIRS DE TOUTES SAISONS : :: Les vitrines miniatures et maisons de poupées :: Nos miniatures :: Les miniatures de Cafougnette-
Sauter vers: